Российского полуфинала не будет: Медведев вылетел с олимпийского турнира, проиграв Карреньо-Бусте

29 июля 2021, 13:57

Россиянин Даниил Медведев, посеянный на олимпийском турнире в Токио под вторым номером, потерпел поражение в четвертьфинале от испанца Пабло Карреньо-Бусты со счетом 2:6, 6:7 (5:7).

Встреча продолжалась один час и 43 минуты. Оба соперника выполнили по четыре эйса, при этом Медведев реализовал единственный брейк-пойнт, тогда как испанец – три из шести. Даниил совершил за матч одну двойную ошибку, а Карреньо-Буста не сделал ни одной.

За выход в финал испанский теннисист поспорит с россиянином Кареном Хачановым, который в своем четвертьфинале обыграл француза Уго Умбера.

Накануне Медведев угодил на Олимпиаде в скандал, призвав выгнать чилийского журналиста, который спросил его о «клейме обманщиков», якобы сопровождающем Россию в Токио. Также Даниилу стало плохо от жары во время его предыдущего матча в Токио с Фабио Фоньини.