Тренер сборной России по баскетболу 3х3: «Я верю, что мы можем забрать золото. Через три года будет продолжение»

Тренер мужской сборной России по баскетболу 3х3 Владимир Агабабьян отреагировал на поражение своей команды от Латвии (18:21) в финале олимпийского турнира в Токио.

«Я верю, что мы можем забрать золото. Через три года будет продолжение.

Серебро – это успех? Я считаю, что да. Хотя я недоволен. Я хочу золотую медаль. Это будет для нас дополнительной мотивацией. Я говорил, что ребята уже немолодые, но, тем не менее, у нас есть еще три года. Это уже взрослые мужчины. Три года будем дальше работать. Такой результат — очень хорошая мотивация для нас», – приводит слова специалиста «Спорт-Экспресс».

Сборную России представляли: Кирилл Писклов, Александр Зуев Илья Карпенков и Станислав Шаров.

Россияне стали серебряными призерами Игр, золото завоевала Латвия, а тройку призеров замкнула Сербия, обыгравшая в матче за третье место Бельгию.

В общем медальном зачете Олимпиады-2020 Россия занимает четвертую позицию, имея в своем семь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых наград.