Сборная Аргентины с Понсе и Гайчем покидает олимпийский турнир по футболу, а Испания и Египет пробились в плей-офф

Состоялись матчи третьего тура группового раунда олимпийского турнира по футболу в Токио.

В квартете С сборная Аргентины разошлась миром с национальной командой Испании (1:1). Счет открыл на 66-й минуте полузащитник испанцев Микель Мерино. А под занавес встречи хавбек «альбиселесте» Томас Бельмонте (87-я минута) уравнял команды.

В другом матче сборная Египта переиграла Австралию (2:0). По одному голу забили форвард Ахмед Яссер и полузащитник Амар Хамди.

Таким образом, первое место в группе С заняла Испания, набрав пять очков. За ней расположился с четырьмя очками Египет, опередивший Аргентину по разнице мячей. Таблицу группы замкнула Австралия (три очка).