Павлюченкова и Рублев вышли в четвертьфинал олимпийского турнира в миксте

28 июля 2021, 14:18

Теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев в напряженном матче 1/8 финала в смешанном парном разряде победили Дарью Юрак и Ивана Додига из Хорватии со счетом 5:7, 6:4, 11:9.

На протяжении всего тай-брейка российский дуэт лидировал, а в концовке имел четыре матчбола, но хорваты сумели сравнять счет – 9:9. В решающий момент свое веское слово сказал Рублев, который сначала оформил эйс, а потом принял подачу Юрака навылет. Всего же победители выполнили пять эйсов, допустили две двойные ошибки и реализовали три брейк-пойнта из восьми.

Победа позволила Павлюченковой частично реабилитироваться за сегодняшнее поражение в одиночном турнире. Рублев же и вовсе впервые выиграл на Олимпиаде.

Теперь наша пара продолжит борьбу в четвертьфинале, где сыграет с победителями матча между представителями Казахстана Ярославой Шведовой и Андреем Голубевым и японцами Эной Шибахарой и Беном Маклахланом.

Ранее в четвертьфинал олимпийского турнира в миксте пробились также Елена Веснина и Аслан Карацев.