«Могу доиграть, но могу и умереть»: Медведеву стало плохо на Олимпиаде в Токио

28 июля 2021, 08:35

Теннисист сборной России Даниил Медведев смог победить итальянца Фабио Фоньини в 1/8 финала на Олимпиаде в Токио. Но победа далась ему очень нелегко. Россиянин несколько раз вызывал на корт медиков. А в конце второго сета едва не потерял сознание от токийской жары.

«Судья спросил у Медведева, в порядке ли он. Тот ответил: «Я могу закончить матч, но я могу и умереть. Если я умру, кто возьмет на себя ответственность?», – приводит слова российского теннисиста  в своем твиттере журналист Тумайни Карайол.

После второго сета Даниил попросил 10-минутный перерыв из-за жары, которая сейчас стоит в Токио. Но смог найти в себе силы продолжить игру и вырвал победу со счетом 6:2, 3:6, 6:2.

В ¼ финала Медведев сыграет против шестого номера посева Олимпиады Пабло Карреньо Бусты из Испании.