Мужская сборная России по баскетболу 3x3 проиграла Сербии, но все равно сыграет в четвертьфинале Олимпиады

На олимпийском турнире по баскетболу 3x3 мужская сборная России уступила команде Сербии со счетом 10:21.

Самым результативным игроком встречи стал серб Михайло Васич, набравший восемь очков. В составе нашей команды пятью очками отметился Илья Карпенков.

Сербы выиграли круговой турнир, одержав семь побед в семи матчах, и гарантировали себя участие в полуфинале.

Сборная России в данный момент занимает пятое место, обеспечив себе выход в четвертьфинал. У наших баскетболистов три победы, и они опередили команды Японии, Польши и Китая.

Четвертьфинальные встречи состоятся сегодня, но расписание определится после завершения заключительного матча кругового турнира Латвия – Голландия.

Напомним, что женская сборная России по баскетболу 3x3 вышла в полуфинал. Ее соперником станут либо китаянки, либо итальянки.