Российские волейболисты обыграли США на Олимпиаде в Токио

26 июля 2021, 08:03

Мужская сборная России по волейболу одержала победу в своем втором матче на Олимпийских играх в Токио, обыграв команду США со счетом 3:1 (25:23, 27:25, 21:25, 25:23).

В четвертой партии американцы вели 22:20 и были близки к тому, чтобы перевести матч на тай-брейк, однако подопечные Томаса Саммелвуо выдали ударную концовку.

Самым результативным в составе нашей команды был доигровщик казанского «Зенита» Дмитрий Волков, на счету которого 16 очков. У американцев 17 очками отметился доигровщик Тейлор Сандер.

Напомним, на предыдущей Олимпиаде в Рио российское волейболисты в матче за третье место также вели у американцев 2:0, однако в итоге уступили 2:3.

В других матчах в группе B сборная Франции сегодня сыграет с Тунисом, а Бразилия – с Аргентиной. По итогам группового этапа четыре лучшие команды из шести выйдут в четвертьфинал.

В следующем туре, 28 июля, россияне встретятся с Бразилией.

Ранее команда финского специалиста Саммелвуо одержала победу над Аргентиной со счетом 3:1.