Иранец Фуруги стал олимпийским чемпионом в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров

На Олимпиаде-2020 завершились соревнования мужчин в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Россияне Артем Черноусов и Вадим Мухаметьянов не смогли пробиться в финал. Черноусов в квалификации занял 11-е место, набрав 588 баллов, а Мухаметьянов – 23-е (573).

В итоге олимпийским чемпионом стал иранец Джавад Форуги. 41-летний спортсмен набрал в финале 244,8 балла.

Серебро досталось сербу Дамиру Микецу (237,9), бронза китайцу Пан Вэю (217,6).

Иран стал второй страной, которой удалось завоевать золото на Олимпиаде в Токио. У команды Китая уже две награды высшей пробы.

У сборной России пока только одна серебряная награда, которую выиграла Анастасия Галашина в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.