Павлюченкова и Медведев стартовали с побед на олимпийском турнире

24 июля 2021, 08:50

Анастасия Павлюченкова разгромила в первом круге в Токио итальянку Сару Эррани (6:0, 6:1), а Даниил Медведев в непростой борьбе взял верх над Александром Бубликом из Казахстана со счетом 6:4, 7:6 (10:8).

На счету Павлюченковой два эйса, одна двойная ошибка и семь реализованных брейк-пойнтов из 12. У ее соперницы лишь один брейк и ни одной подачи навылет. Встреча продлилась 1 час и 10 минут.

Медведев оформил пять эйсов, совершив одну двойную ошибку. Также он реализовал два из пяти брейк-пойнтов. Второй сет Даниил выиграл на тай-брейке. Игра продолжалась 1 час и 38 минут.

В следующем круге Павлюченкова поспорит с победительницей поединка Анны-Лены Фридзам (Германия) и Хитер Уотсон (Великобритания), а Медведев – с победителем матча Сумита Нагала (Индия) и Дениса Истомина (Узбекистан).