Хет-трик Ришарлисона принес победу Бразилии над Германией на Олимпиаде в Токио

22 июля 2021, 16:19

В первом туре группового этапа олимпийского турнира сборная Бразилии переиграла национальную команду Германии со счетом 4:2.

У победителей хет-трик оформил форвард «Эвертона» Ришарлисон. Также одним мячом отметился вингер «Байера» Паулиньо. В конце первого тайма бразильский футболист «Герты» Матеус Кунья не реализовал одиннадцатиметровый удар. Полузащитник «Зенита» Малком вступил в игру на 65-й минуте, но результативными действиями не отметился.

Немцы ответили голами в исполнении полузащитника леверкузенского клуба Надима Амири и нападающего «Айнтрахта» Рагнара Ахе.

Примечательно, что Германия на 63-й минуте осталась в меньшинстве, за вторую желтую карточку с поля был удален хавбек «Вольфсбурга» Максимилиан Арнольд.

Бразилия с тремя очками возглавила таблицу группы D, с таким же количеством очков на второй строчке расположился Кот-д'Ивуар. Третью и четвертую позиции занимают Саудовская Аравия и Германии соответственно, не набравшие ни одного очка.

В следующем туре Бразилия встретится с Кот-д'Ивуар, Германия сыграет с Саудовской Аравией. Оба матча состоятся 25 июля.