Аргентина с Гайчем и Понсе уступила Австралии на старте Игр в Токио

22 июля 2021, 15:40

Сборная Аргентины уступила Австралии в матче первого тура группового этапа олимпийского турнира по футболу со счетом 0:2. За южноамериканцев выступали нападающий ЦСКА Адольфо Гайч и форвард «Спартака» Эсекьель Понсе.

Мячи в этой встрече забили Лаклан Уэлс (14-я минута) и Марко Тилио (80). Стоит отметить, что на протяжении второго тайма Аргентина играла вдесятером. В меньшинстве команду оставил полузащитник Франсиско Ортега, который в конце первого тайма заработал сразу две желтые карточки в одном эпизоде. Сначала он мешал сопернику на подаче штрафного, а затем был наказан за разговоры с сербским арбитром Срджаном Йовановичем.

Стоит отметить, что Гайч провел на поле всю встречу, а Понсе вышел в начале второго тайма. Оба отметились лишь «горчичниками».

Следующие матчи в группе С команды проведут 25 июля. Аргентина встретится с Египтом, а Австралия – с Испанией. Ранее эти команды сыграли между собой вничью – 0:0.