Женская сборная России по гандболу завоевала серебряные медали на молодежном чемпионате Европы

Женская молодежная сборная России по гандболу стала серебряным призером чемпионата Европы в Словении. В финале российские гандболистки уступили команде Венгрии со счетом 22:31.

Самой результативной в составе команды России стала Ксения Закордонская, забросившая шесть мячей. Также по четыре раза отличились Анастасия Алексеева и Юлия Баева.

Отметим, что россиянки заняли второе место в группе на предварительном этапе, уступив команде Швеции.

Основной этап Россия выиграла и напрямую вышла в полуфинал, где обыграла команду Франции со счетом 25:24.

Бронзовым призером стала сборная Франции, обыгравшая шведских гандболисток со счетом 30:29.