Журова предположила, как Большунов попросит себя называть после Олимпиады

19 февраля 2022, 12:35

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова оценила победу российского лыжника Александра Большунова в масс-старте свободным стилем. Эта золотая медаль стала уже третьей в его копилке на Олимпиаде в Пекине.

«Саша справился со своей задачей: обыграл всех не только физически, но и тактически. При этом он поглядывал назад, понимал, что дальше будет делать. У Саши был такой продуманный бег – просто что-то с чем-то! Поэтому я назвала его, как уже предлагали болельщики, «царь лыж». Теперь Саша может говорить: «Зовите меня царь, просто царь», – цитирует Журову «Чемпионат».

Напомним, организаторы сократили дистанцию марафона с 50 до 28,4 км из-за мороза и сильного ветра. Второе и третье место вслед за Большуновым заняли россиянин Иван Якимушкин и норвежец Симен Хегстад Крюгер.

Выдающийся биатлонист – о третьем золоте Большунова на ОИ-2022: «Для нас он король и герой».