Щербаковой и Трусовой вручили медали Олимпиады

В пятницу, 18 февраля, на следующий день после соревнований фигуристок в произвольной программе Олимпиады в Пекине состоялась церемония награждения. Медали получили российские фигуристки Анна Щербакова и Александра Трусова.

Анна Щербакова выиграла золото, набрав суммарно 255,95 балла. Серебро взяла Александра Трусова (251,73). Бронза у японки Каори Сакамото (233,13). Камила Валиева, лидировавшая после короткой программы, неудачно выступила в произвольной, и заняла 4-е место, набрав 224,09 балла.

Добавим, что церемония награждения не состоялась бы в случае, если одну из медалей выиграла бы Камила Валиева. Это связано с судебным разбирательством после положительного допинг-теста фигуристки. Так, российские спортсмены до сих пор не получили золотые медали за победу в командных соревнованиях по фигурному катанию.