Сборная Бразилии досрочно вышла на чемпионат мира в Катар

12 ноября 2021, 08:24

Сборная Бразилии досрочно гарантировала себе право сыграть на чемпионате мира в Катаре в 2022 году.

Минувшей ночью пентакампеоны на своем поле в Сан-Паулу обыграли команду Колумбии с результатом 1:0. Единственный гол на 72-й минуте забил нападающий «Лиона» Лукас Пакета. Капитан бразильской сборной Неймар, выступающий за «Пари Сен-Жермен» отметился результативной передачей.

Бразилия продолжает лидировать в южноамериканском отборочном турнире, набрав 34 очка в 12 матчах. Команда Тите не потерпела ни одного поражения и выиграла 11 встреч из 12 при одной ничьей. Пятикратные чемпионата мира гарантировали себе выход на ЧМ-2022, поскольку они уже даже теоретически не могут опуститься ниже четвертого места. На пятой строчке таблицы в данный момент находится Колумбии с 16 очками после 13 игр.

Напомним, что четыре лучшие сборные Южной Америки напрямую выходят на чемпионат мира, а команда, которая займет пятое место примет участие в межконтинентальном плей-офф.

В ночь с 16 на 17 ноября по московскому времени пройдут матчи Колумбия – Парагвай и Аргентина – Бразилия.

Чемпионат мира пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Помимо хозяев право сыграть в финальном турнире ранее получили сборные Германии и Дании.
Бразилия в прошлом выигрывала Мундиаль рекордные пять раз: в 1958, 1962, 1970, 1994 и 2022 годах.