«Мне так же грустно, как и ему». Макрон - о своем разговоре с Мбаппе после финала ЧМ-2022

18 декабря 2022, 23:41

Президент Франции Эммануэль Макрон раскрыл свой разговор с нападающим национальной сборной Килианом Мбаппе после проигранного финала ЧМ-2022 Аргентине (3:3, сп 2-4).

«Мы многое потеряли после первого тайма. Такие камбэки уже случались, но это редкость в футболе. Удивительно. То, что сделал Мбаппе, экстраординарно, но это заслуга всей команды.

Мбаппе — отличный игрок, но он молод, я сказал ему, что ему всего 23 года. Он стал лучшим бомбардиром этого чемпионата мира. Он уже был чемпионом, а теперь вышел в финал. Мне так же грустно, как и ему. Это спорт», — цитирует Макрона RMC Sport.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью - 3:3. В составе аргентинцев голы забили Лионель Месси (23, 109-я минуты) и Анхель Ди Мария (36). У французов хет-трик оформил Килиан Мбаппе (80, 81, 118).

В серии пенальти победу одержали подопечные Лионеля Скалони со счетом 4:2. У французов не смогли реализовать одиннадцатиметровый Кингсли Коман и Орельен Тчуамени.

Национальная команда Франции не сумела повторить достижение четырехлетней давности, когда в финале «трехветные» обыграли Хорватию (4:2).

Больше интересных фото и видео – в Telegram-канале GoBro!