Нигматуллин - о поражении Германии: «Пахнет немецким провалом на ЧМ-2022»

23 ноября 2022, 22:30

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин высказал свое мнение относительно поражения национальной команды Германии от Японии на групповом этапе ЧМ-2022 (1:2).

«Японцы выиграли за счет вальяжности немцев. Очень странный матч от Германии, их игра чем-то напоминает игру «Баварии» — вальяжно и бесполезно.

Конечно, это совсем не та футбольная немецкая машина, которая была при Леве. Пахнет немецким провалом на этом турнире», — Сказал Нигматуллин Sport24.

Счет был открыт на 33-й минуте: немецкий хавбек Илкай Гюндоган поразил ворота соперника с одиннадцатиметровой точки.

Японцы восстановили равновесие на 75-й: в ворота Мануэля Нойера забил Рицу Доан.

Автором победного мяча стал Такума Асано. Он отличился на 83-й минуте.

Таким образом, сборная Японии набрала 3 очка и возглавила группу Е. Германия расположилась на последней, четвертой строчке.

Больше интересных фото и видео – в Telegram-канале GoBro!