Усик рассказал о планах сыграть в чемпионате Украины по футболу

13 сентября 2022, 06:19

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе Александр Усик рассказал, что планирует принять участие в матче чемпионата Украины по футболу.

«У меня уже одна детская мечта, она сбылась. Я играл в Турции за профессиональную футбольную команду «Полесье». А сейчас, когда ребята немного поработают, с Божьей помощью, – Высшая лига. И я думаю, что мне дадут семь минут второго тайма сыграть в Высшей лиге.

Я буду готовиться к Высшей лиге, я немного сброшу вес, чтобы быть быстрее на поле не руками, а ногами. Да, я центральный нападающий, но могу по всему полю бегать. Будковскому не за что волноваться. Когда мы играли в Турции, я как раз Филиппа заменил. Можно и в два форварда сыграть», — сказал Усик на YouTube-канале ПРОФУТБОЛ Digital.

В прошедшем бою Усик проводил матч-реванш с Энтони Джошуа. Поединок продлился все 12 раундов и завершился победой украинца раздельным решением судей (113-115, 115-113, 116-112). Усик защищал титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO и IBO.

В первом поединке, состоявшимся в сентябре 2021 года, Усик победил единогласным решением арбитров.

Спорт, красивые автомобили и, разумеется, котики – на Telegram-канале GoBro!

Что советует Мясников? Куда пропал Милохин? Что сегодня в твоем гороскопе? Ты узнаешь первым в Telegram-канале «А теперь внимание!».