Серохвостов – о следующем сезоне: «Надеюсь, не деградируем»

07 мая 2022, 10:25

Победитель этапа Кубка мира по биатлону в эстафете и чемпион России в спринте Даниил Серохвостов поделился ожиданиями от следующего спортивного сезона. По всей видимости, для наших «стреляющих лыжников» главными стартами будут Кубки и чемпионаты страны.

«Конечно, без серьезной конкуренции плохо. Не говорю, что в России ее нет, но мировой уровень – это другое. С другой стороны, Максим Цветков три года выступал только в России и смог попасть на Олимпиаду, почти стал призером в личных гонках. Надеюсь, мы тоже не деградируем», – цитирует Серохвостова «Вечерний Барнаул».

Напомним, в минувшем сезоне Серохвостов дебютировал в мужской сборной России, выступив в 15 гонках Кубка мира, в которых завоевал четыре медали в эстафетах – золото, серебро и две бронзы. Лучшим результатом в личных гонках стало восьмое место в спринте. На Олимпийских играх в Пекине дважды выходил на старт – в спринте (20-е место) и пасьюте (39-е место). В общем зачете Кубка мира занял 31-е место.