Бабиков выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Антхольце. Халили взял бронзу

20 января 2022, 18:15

Антон Бабиков взял золото в индивидуальной гонке на 7-м этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце. Он не допустил ни одного промаха, показав результат 49 минут и 46,8 секунды. Третье место занял еще один россиянин Карим Халили, для которого это первая личная медаль на этапах Кубка мира.

Вторым финишировал норвежец Тарьей Бе, допустивший два промаха и отставший от Бабикова на 9,7 секунды.

К слову, Бабиков не попал в основную пятерку мужской сборной России по биатлону на Олимпиаду в Пекине. Антон на данный момент имеет статус запасного.

Кубок мира по биатлону
7-й этап
Антхольц, Италия
Индивидуальная гонка, 20 км
Мужчины

1. Антон Бабиков (Россия) – 49.46,8 (0 штрафных минут)
2. Тарьей Бе (Норвегия) – отставание 9,7 (2)
3. Карим Халили (Россия) – 48,5 (1)
4. Йоханнес Бе (Норвегия) – 50,5 (3)
5. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) – 1.32,9 (3)
6. Симон Детье (Франция) – 2.08,2 (3)
7. Александр Логинов (Россия) – 2.16,3 (3)...

Еще один россиянин Александр Поварницын сошел с дистанции, допусти восемь промахов на трех рубежах. Даниил Серохвостов и Максим Цветков пропустили индивидуальную гонку.

Добавим, что российские биатлонисты не занимали два призовых места с декабря 2016 года, когда Бабиков выиграл гонку преследования, а Цветков стал вторым.

Напомним также, что 7-й этап Кубка мира по биатлону в Антхольце проходит с 20 по 23 января 2022 года.