Сборная России по баскетболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

22 июня 2021, 10:17

Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. Правда, речь не о Евро-2020. Это сделали российские баскетболистки. Наша национальная женская команда по баскетболу смогла обыграть Словению в матче 1/8 финала.

Встреча проходила в Страсбурге (Франция). Завершилась она со счетом 93:75 в пользу россиянок. Хотя самой результативной баскетболисткой в этой игре стала словенка Шанте Эванс (21 очко).

Впереди у россиянок — битва за выход в полуфинал. Сразиться им предстоит в четвертьфинале со сборной Бельгии (которая заняла в группе С первое место). Матч состоится 23 июня.

Напомним, что в своей группе сборная России смогла победить команды Чехии и Хорватии, но потерпела поражение от сборной Франции и заняла третье место.

На чемпионате Европы в 2019 году наша баскетбольная женская команда заняла лишь восьмое место. Но россиянки трижды становились чемпионами Европы (в 2003, 2007 и 2011 годах).