«Я позволил ему начать наносить свои удары, и он меня раздавил»: Хачанов - о поражении от Шаповалова на Уимблдоне

07 июля 2021, 21:54

Теннисист Карен Хачанов прокомментировал свое поражение от Дениса Шаповалова из Канады в 1/4 финала Уимблдона – 4:6, 6:3, 7:5, 1:6, 4:6.

«Думаю, в четвертом сете мне стоило больше защищаться. Я позволил ему начать наносить свои удары, и он меня раздавил, динамика игры поменялась. Он улучшил свою игру и перевернул матч, чтобы довести его до пятого сета.

Иногда разница бывает в психологии, иногда – в игре. Думаю, он больше хотел победить, он подавал лучше меня, особенно в важные моменты. Думаю, в течение всего матча мне не хватало более хорошей подачи, я чувствую это», – приводит слова Хачанова ТАСС.

Отметим, что Карен – 29-я ракетка мира и является победителем четырех турниров ATP.

После поражения Хачанова на Уимблдоне не осталось ни одного представителя России.