Тарпищев прокомментировал победу россиянки Шнайдер в парном разряде юниорского Уимблдона

11 июля 2021, 17:36

Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу 17-летней россиянки Дианы Шнайдер в финале юниорского Уимблдона в парном разряде.

Напомним, что Шнайдер в дуэте с представительницей Белоруссии Кристиной Дмитрук обыграла бельгийку Софию Костулас и Лауру Хиетаранту из Финляндии со счетом 6:1, 6:2.

«Шнайдер давно в нашей юниорской сборной, талантливая теннисистка. Цепкая, с хорошей игрой на задней линии. Победа в паре на юниорском Уимблдоне – это успех, безусловно. Но важно не останавливаться, а продолжать развиваться и прогрессировать», – приводит слова Тарпищева ТАСС.

Отметим, что россиянка занимает четвертое место в юниорском рейтинге Международной федерации тенниса (ITF).

Уимблдон сегодня завершается финальным матчем в мужском одиночном разряде между первой ракеткой мира Новаком Джоковичем и Маттео Берреттини. Встреча проходит в эти минуты, счет пока 1:0 по партиям в пользу представителя Италии.